23 августа 2022

Состоялось заседание комитета Новгородской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры На повестку дня было вынесено 5 вопросов. Заседание провёл председатель комитета Алексей Чурсинов.

Депутаты обсудили необходимость внесения изменений в областной закон «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».

«В проекте областного закона предусматриваются меры господдержки на капитальный ремонт многоквартирных домов за счёт средств областного бюджета вместо финансовой поддержки, полученной от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Контролировать деятельность Фонда капитального ремонта планирует министерство жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Новгородской области.
На 2022 год капитальный ремонт запланирован в более чем 1200 домов. На сегодняшний день заключено 480 договоров. В год будет приниматься порядка 350-400 видов работ», – пояснила заместитель министра ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Алексашкина.

Члены комитета решили рекомендовать областной Думе принять проект данного закона.