Состоялось заседание общественного совета Западного района Великого Новгорода

20 октября 2022

Состоялось заседание общественного совета Западного района Великого Новгорода 19 октября в отделе-центре по работе с населением “Западный” прошло заседание общественного совета Западного района Великого Новгорода. На встрече присутствовали депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, представители советов многоквартирных домов и общественных организаций. На заседание также были приглашены специалисты Новгородской топливной компании.

Александр Розбаум рассказал присутствующим о перспективах развития Великого Новгорода, ответил на вопросы новгородцев. Участники заседания делились своими проблемами, заботами, вносили предложения по улучшению организации транспортного обслуживания в Западном районе, по асфальтированию различных участков, в частности проходов к гимназии №4, к клубу "Аист". Также поднималась проблема освещения территории от торгового центра "Барк" до гимназии №4, обсуждались вопросы, относящиеся к работе коммунальных служб. Представители Новгородской топливной компании ответили на вопросы, связанные с теплоснабжением домов.

Все проблемы, поднятые новгородцами, будут оформлены в протокол, который передадут в Администрацию Великого Новгорода.

Как отметил депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов, многие вопросы удаётся решать в рабочем порядке, но подобные встречи позволяют объединить усилия активных новгородцев, представителей власти и различных городских служб, что ускоряет решение проблем.

На заседании большинством голосов председателем Совета Западного района Великого Новгорода была избрана старшая по дому №4, к.1 по ул. Коровникова Елена Баранова.