24.04.2024
12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

23.05.2024
12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Состояние дорожной отрасли депутаты обсудили с профильным министром в рамках правительственного часа в областной Думе

25 мая 2023

Состояние дорожной отрасли депутаты обсудили с профильным министром в рамках правительственного часа в областной Думе

Константин Куранов рассказал о планах строительства и развития сетей автомобильных дорог и ответил на вопросы парламентариев.

По слова министра, порядка 400 км региональных дорог будут отремонтированы в этом году. Общий объем финансирования составит 6,3 млрд.

По состоянию на 1 января текущего года 90% дорог опорной сети уже приведены в норматив, доля региональных дорог в нормативе составляет 55,8%.

В планах также восстановление искусственных сооружений, ремонт 16 мостов.

Для обеспечения сохранности дорог установлены 3 автоматических пункта весогабаритного контроля. Будет продолжена работа по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установка фоторадарных комплексов, устройство пешеходных дорожек и уличного освещения.

По итогам выступления депутаты задали министру ряд вопросов, в том числе о восстановлении дорожного покрытия в весенний период, о транспортной доступности микрорайона «Ивушки» в Великом Новгороде. Парламентарии обратили внимание Константина Куранова и на проблему с большегрузами, разбивающими дороги. Поинтересовались также сроками ремонта конкретных участков.

Юрий Бобрышев поблагодарил министра транспорта и дорожного хозяйства региона за проделанную работу. Спикер подчеркнул, что повышение эффективности дорожного строительства - одна из ключевых задач, так как от состояния дорожной сети напрямую зависит развитие экономики и качество жизни жителей.

Председатель комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов так же высоко оценил работу министерства, отметив комплексный подход к решению задач по ремонту и содержанию дорог. При этом он заверил, что те вопросы, которые до сих пор остаются открытыми, будут решаться совместно с депутатами и найдут свое отражение в повестке работы профильного думского комитета.

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.