5 февраля 2024

Спикер областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в расширенном оперативном совещании правительства региона Оно прошло под руководством губернатора региона Андрея Никитина.

Участники заседания обсудили работу управляющих организаций Новгородской области.

Инспекция государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области сформировала и разместила на официальном сайте антирейтинг управляющих организаций. На работу этих УК в части уборки территорий многоквартирных домов граждане жаловались в жилинспекцию два и более раз. Также в антирейтинг попали организации в отношении которых ведомство объявляла предостережения. Об этом сообщил начальник инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Александр Алексашкин.

Среди организации, на работу которых поступило наибольшее количество жалоб, обозначены ООО «Общий дом», ООО «Городничий», ООО «ТЭП «МЦЖКУ», ООО «УО Новострой», ООО «УК Фаворит», ООО «УК Береста», ИП Шагун, ООО «Белая», ООО «УК «Инновация», ООО «ОК Благовест».

С начала осенне-зимнего периода жилинспекция совместно с общественниками провела проверки качества уборки территорий и очистки крыш многоквартирных домов. Были выявлены нарушения у 52 организаций в отношении 107 домов. По всем нарушениям объявлены предостережения, которые были исполнены управляющими организациями. На основании обращений граждан проведены проверки в отношении 47 компаний.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области