Станислав Мельников принял участие в «Родительской приёмке»

7 августа 2023

Станислав Мельников принял участие в «Родительской приёмке» В рамках подготовки к новому учебному году совместно с родительской общественностью депутат Новгородской областной Думы Станислав Мельников побывал в адаптированной школе-интернате № 4.

Руководитель образовательного учреждения Наталья Голуб провела экскурсию по школе, рассказала о создании комфортной и безопасной образовательной среды с возможностью использования цифровых технологий, о функционировании множества кружков и секций, большое внимание уделила оборудованию пищеблока и питанию детей.

"Очень важно создать условия, позволяющие продуктивно учиться, а в дальнейшем адаптироваться в обществе. Был приятно удивлен оснащением современным оборудованием двух профильных классов – мастерской для юношей и классом кройки и шитья для девушек, где можно получить практические навыки для выбора будущей профессии. Радует, что школа идет в ногу со временем и постоянно развивается", – отметил парламентарий.

В ходе осмотра особое внимание депутат обратил на идущий ремонт теплоснабжения.

"Надеемся, что ТК «Новгородская» выполнит в срок все ремонтные работы на пришкольной территории, а школа в рамках государственной программы «Развитие образования» войдет в 2025 году в программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования»", – сказал Станислав Мельников.

631988819_457256389.jpg

Отметим, что партийная акция «Родительская приемка» проходит ежегодно. Депутаты всех уровней проверяют готовность школ к новому учебному году. Целью акции является выявление и фиксация недостатков по состоянию школьных территорий, целостности ограждений, состоянию пришкольной территории и многое другое.

"Впечатления остались только положительные. Проделана серьезная работа по подготовке школы к новому учебному году и в этом большая заслуга всего трудового коллектива. Спасибо всему педагогическому коллективу и директору Наталье Голуб!" – подытожил Станислав Мельников.

631988819_457256393.jpg