Станислав Мельников вручил Почетную грамоту областной Думы Елене Тереховой

6 сентября 2022

Станислав Мельников вручил Почетную грамоту областной Думы Елене Тереховой Депутат Новгородской областной Думы Станислав Мельников вручил Почётную грамоту Новгородской областной Думы Елене Тереховой. Она принимает многолетнее активное участие в жизни общественной организации «Новая семья».

"То, чем вы занимаетесь, – это большой труд. Надеюсь, дело не только благородное, но и благодарное. Огромное вам спасибо", - сказал Станислав Мельников.

В этом году организации исполнилось 20 лет. «Новая семья» была создана для привлечения общественного внимания к проблеме сиротства в области, а также для помощи родителям, воспитывающим приёмных детей.

В 2002 году супруги Татьяна и Сергей Трифановы, учредители организации, одни из первых в регионе приняли в семью детей-сирот. За свою жизнь супруги воспитали 29 приёмных детей.

Благодаря организации «Новая семья» семьи могут обмениваться опытом воспитания приёмных детей, а дети из интерната – получить хорошую профессиональную подготовку. Также «Новая семья» организует для них культурные и спортивные мероприятия, помогает в получении санаторно-курортных путёвок.