20 февраля 2023

Старая Русса отметила 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков В Старорусском районе прошли мероприятия, посвященные памятной дате.

Митинги с возложением цветов состоялись в Парке Победы и на Братской могиле советских воинов в д. Луньшино. В них приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Она отметила, как важно сохранить память о подвиге наших предков, которые отдали свои жизни, сражаясь за Родину.

"В годы Великой Отечественной войны уничтоженный фашистами город не покорился и продолжал свою борьбу с оккупантами. Городу заслуженно присвоено звание Города Воинской Славы. Жители Старой Руссы и района сегодня достойно продолжают традиции своих дедов и прадедов, участвуют в боевых действиях Специальной военной операции на Донбассе, освобождают от новых фашистов наши города и села.
Мы сохраняем память о каждом Герое, наш долг — передать эту память нашей молодежи, нашим детям", — сказала Ольга Борисова.

Также парламентарий посетила торжественное открытие турнира по вольной борьбе памяти Тимура Фрунзе – Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Старая Русса.