Свой 100-й День рождения отметила старейшая жительница Панковки Вера Васильева

26 сентября 2023

Свой 100-й День рождения отметила старейшая жительница Панковки Вера Васильева Вера Михайловна Васильева – ветеран Великой Отечественной войны.

Она родилась 25 сентября 1923 года. Её малая родина – деревня Мыселка Батецкого района. Ей было почти восемнадцать, когда в деревню вошли немцы. В ноябре 1943 года ушла в партизаны, затем была зачислена добровольцем Волховского фронта.

Освобождала Псков, Пушкинские горы, Дно. В составе Ленинградского фронта сражалась в Карелии, Финляндии. Часть, в которой служила Вера Михайловна, освобождала Польшу, Восточную Пруссию. А в Германию вошла в составе 3-го Прибалтийского фронта. Вера Михайловна дошла до самого Берлина.

Всю жизнь она прожила в родной деревне. И лишь когда по федеральной программе ей предложили как ветерану войны улучшить свои жилищные условия, она согласилась переехать в Панковку Новгородского района.

Депутат Новгородской областной Думы Николай Верига поздравил долгожительницу с юбилеем. Парламентарий пожелал виновнице торжества чудесных моментов в жизни, приятных подарков, теплых слов и внимания от родных и близких.

Поздравить Веру Михайловну в этот день также пришли глава Батецкого муниципального района Владимир Иванов, глава Панковского городского поселения Артем Петров, заместитель главы администрации Новгородского муниципального района Александр Дементьев, представители ветеранских объединений, школьники и юнармейцы.