Торжественные мероприятия в честь Дня работников культуры прошли в Поддорском и Холмском районах

25 марта 2022

Сегодня в Холмском и Поддорском районах прошли торжественные мероприятия в честь празднования Дня работников культуры. В них приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

"Именно работники культуры проводят большую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия. Благодаря их повседневному труду в Доме культуры, библиотеках, детских школах искусств, художественных студиях, сохраняют и приумножают духовные богатства и традиции нашего народа.  В этой созидательной сфере работают те, кто отдает всего себя нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей культуры! Общественные, праздничные и другие мероприятия не обходятся без участия представителей учреждений культуры. Именно  культура формирует духовное достояние нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к Родине и к своему народу", - отметила вице-спикер.

Ольга Борисова поздравила работников учреждений культуры и вручила им  Благодарности председателя Новгородской областной Думы.