Уголовно-исполнительная система России отмечает свое 145-летие

12 марта 2024

Уголовно-исполнительная система России отмечает свое 145-летие Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии им. А.С. Аренского.

Сотрудников и ветеранов УФСИН по Новгородской области поздравил спикер регионального парламента Юрий Бобрышев.

Председатель Новгородской областной Думы отметил важную роль ведомства в обеспечении безопасности жителей региона:

«Под ваше влияние, под вашу опеку попадают люди оступившиеся. Какими они вернутся из мест заключения зависит от того, как вы с ними работаете. Поэтому набор сотрудников на службу имеет особое значение. Люди здесь должны обладать особыми умениями, многими навыками и знаниями. Спасибо за вашу работу, за воспитание и возвращение людей к нормальной жизни».

За многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы Юрий Бобрышев вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы ветеранам ведомства.

Поздравления в адрес сотрудников УФСИН также высказали заместитель губернатора Новгородской области Андрей Данилов, сенатор РФ Елена Писарева.

Также к своим коллегам обратился начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области полковник внутренней службы Фарид Хайрулин.

Почетной грамотой УФСИН России по Новгородской области были награждены журналисты региональных средств массовой информации за проявленный интерес, профессионализм.