Уголовно-исполнительной системе России исполнилось 140 лет

18 марта 2019

Уголовно-исполнительной системе России исполнилось 140 лет
Сегодня, 18 марта, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

С юбилеем ведомства, а также с профессиональным праздником сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области поздравили представители органов исполнительной и законодательной власти области.

От имени Новгородской областной Думы к участникам торжества обратился заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

Алексей Борисович отметил, что пенитенциарная система, 140-летие которой отмечается в этом году, в действительности имеет гораздо большую историю, насчитывающую многие века.

"Используя богатый профессиональный опыт прошлых поколений, вы стоите на страже законных интересов и прав граждан и всего государства. Но на мой взгляд, одна из главных функций исправительной системы связана с социальной адаптацией людей, нарушивших закон, для того, чтобы они смогли вернуться в общество законопослушными гражданами", - сказал Алексей Чурсинов и пожелал сотрудникам уголовно-исполнительной системы Новгородской области здоровья, семейного счастья и успехов в службе.

Отличившимся работникам Управления Алексей Чурсинов вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы за добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей.

Отметим, что в системе УФСИН России по Новгородской области трудятся около 1500 действующих сотрудников. В числе исправительных учреждений - областной следственный изолятор, две колонии строгого режима, одна колония общего режима, одно лечебно-исправительное учреждение для больных туберкулезом, одна колония-поселение.