26 марта 2023

В Боровичах прошла традиционная спартакиада депутатов с участием законодателей всех уровней В Боровичах прошла традиционная спартакиада депутатов с участием законодателей всех уровней

За звание победителей боролись команды из 13 районов и округов, а также Великого Новгорода. Еще две команды выступили за Новгородскую областную Думу. Вне зачета в спартакиаде приняла участие команда Молодежного парламента при областной Думе.

Спортивные мероприятия с участием законодателей всех уровней региональный парламент проводит с 2009 года. По ряду причин, в том числе в период пандемии, соревнования не проводились. После долгого перерыва по инициативе Юрия Бобрышева было принято решение возобновить этот яркий спортивный праздник. В 2023 году спартакиада депутатов состоялась в девятый раз.

Перед началом соревнований к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев. Он отметил, что спорт объединяет, а также пожелал участникам честной борьбы, основанной на добрых, дружеских взаимоотношениях.

К пожеланиям присоединился и глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов.

В этом году соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» Боровичского комбината огнеупоров.

В программе было четыре дисциплины: плавание - 25 метров, дартс, боулинг и эстафета.

Новгородскую областную Думу представили депутаты Олег Стрыгин, Ольга Захарова, Андрей Гетманский, Ольга Борисова, Максим Бомбин, Станислав Мельников, Николай Фирсов и Владимир Королёв.

По итогам спартакиады по результатам всех видов соревнований призовые места распределились следующим образом:

1-е место — команда Боровичского района
2-е место — команда Окуловского района
3-е место — команда Чудовского района.

Кроме этого, были определены призёры и победители среди команд и в личном первенстве в каждом виде соревнований.