21 апреля 2023

В Боровичах прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления Сегодня в Боровичах прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

С приветственным словом к работникам районных администраций, депутатам дум представительных органов местного самоуправления и ветеранам муниципальной службы обратился заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

«Вы ежедневно принимаете решения по самым злободневным вопросам и актуальным проблемам. Сегодня мы видим, как во многом благодаря вашему труду, вашему неравнодушию преображается Новгородская область», - сказал вице-спикер.

Владимир Королёв поблагодарил работников и ветеранов органов МСУ за профессионализм и вручил благодарности председателя и Почётные грамоты Новгородской областной Думы.

С поздравлениями к участникам мероприятия по видеосвязи обратился губернатор Андрей Никитин.

На мероприятии также озвучили имена победителей ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Новгородской области». В этом году за почетное звание боролись 25 работников органов местного самоуправления. Лучшей по итогам конкурса была признана начальник отдела по работе с общественными организациями и инициативами населения комитета по молодежной политике и работе с общественными организациями администрации Великого Новгорода Анна Луций. Второе место – у главного специалиста юридического отдела администрации Мошенского района Эльмиры Тумаевой. Третье место в конкурсе завоевала ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Маловишерского района Анна Волова.