В Чудовском районе продолжается капремонт школ и объектов культуры

12 июля 2023

В Чудовском районе продолжается капремонт школ и объектов культуры Вместе с первым заместителем главы администрации района Алексеем Захаренковым, главой Грузинского поселения Светланой Цветковой и общественниками председатель парламентского комитета по образованию, культуре и спорту Татьяна Шишляникова проверила ход ремонтных работ в социальных учреждениях Чудовского района.

Первый объект – школа в селе Грузино, где в феврале этого года начался капитальный ремонт.

По словам директора школы Натальи Денисовой, сейчас подрядчик ремонтирует кровлю, делает отмостки, вентилируемый фасад, монтирует потолок. Систему отопления уже сделали, радиаторы установлены.

Второй – школа №4 в г. Чудово. В этом году в четырехэтажном здании заменят окна и двери, утеплят фасад, отремонтируют крыльцо и отопление. Работы здесь начались в феврале 2023 года, а закончиться должны в конце ноября.

«Капитальные ремонты везде идут полным ходом. То, что увидели, очень нас порадовало. Все преображается на глазах», - прокомментировала Татьяна Шишляникова.

Отметим, что ремонтные работы в школах ведутся в рамках реализации государственной программы модернизации школьных систем образования.

Также парламентарий посетила Центр народного творчества и досуга в с. Грузино. Как рассказали в Центре, в рамках национального проекта «Культура» в здании идет модернизация всех помещений. На работы выделено порядка 28 млн рублей, средства – федеральные. Предусмотрено проведение капительного ремонта кровли, фасада, ремонт систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, пожарной безопасности.

Уже полностью выполнен фасад здания. Смонтировано крыльцо и парапеты главного входа, запасного входа вместе с пандусом для маломобильных групп населения. Выполнена отмостка по периметру здания. Завершена отделка актового, танцевального, обрядового залов.

На сегодняшний день объем выполненных работ – 60%.

На всех объектах работы выполняются по графику.