4 декабря 2023

В День Неизвестного солдата в Новгородской области почтили память погибших воинов Дата призвана увековечить тех, кто погиб за родную землю и чьи имена не удалось установить.

В Великом Новгороде возле мемориального комплекса «Вечный огонь славы» собрались официальные лица и почетные гости, ветераны, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, учащиеся и студенты образовательных организаций, участники «Движения Первых» и поискового движения, работники предприятий и организаций.

От имени Новгородской областной Думы к участникам митинга обратился заместитель председателя регионального парламента Илья Костусенко.

Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в митинге в г. Старая Русса и в д.Тулебля Старорусского района.

"У небольшой братской могилы собрались жители деревни, пришедшие почтить память тех, кто погиб там в боях с немецко-фашистскими захватчиками", - рассказала депутат.