7 февраля 2024

В День освобождения посёлка Парфино Юрий Бобрышев поздравил с праздником 99-летнюю жительницу Федорковского поселения Евдокию Васильевну Лаврентьеву Евдокия Васильевна – уроженка Старорусского района. Ей было 16 лет, когда началась война. Вспоминает, как немцы вошли в деревню, а после согнали всех жителей в лагеря.

Сразу после освобождения Новгородчины Евдокия Васильевна вернулась на малую родину. Всю жизнь проработала в системе образования. Е.В. Лаврентьева - ветеран педагогического труда со стажем 43 года. Воспитала не одно поколение юных жителей Парфинского района. Награждена знаком «Отличник народного просвещения».

Юрий Бобрышев поздравил Евдокию Васильевну с памятной датой и вручил юбилейную медаль «80 лет освобождения Новгорода и Новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков».

«На долю поколения Евдокии Васильевны выпали неимоверные испытания. Но война не сломила этих людей. И уже в мирное послевоенное время они были участниками огромной созидательной работы на благо родного края. Сейчас они - пример для всех нас и для будущих поколений», - поделился Юрий Бобрышев.

Председатель Новгородской областной Думы пожелал Евдокии Васильевне крепкого здоровья и счастливого долголетия в окружении родных и близких.