1 сентября 2023

В День знаний председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев поздравил учащихся гимназии №4 Великого Новгорода с началом учебного года Юрий Бобрышев отметил, что 1 сентября – это всегда начало нового пути и большой работы.

«Сегодня школьный звонок прозвучал для 67 тысяч школьников Новгородской области. Семь тысяч первоклассников впервые сели за парты. Этот учебный год несёт большие изменения. В школах появятся новые учебники по истории. Одна из основных задач – воспитание обучающихся в духе патриотизма, уважения к своему Отечеству. Это то, без чего у нашей страны нет будущего», - сказал спикер.

Руководитель регионального парламента также подчеркнул, что задача нашего образования – подготовить специалистов высших квалификаций для дальнейшего независимого развития России:

«Сегодня наше образование выходит на новый уровень. И я хотел бы обратиться к старшеклассникам: обратите внимание на Новгородский университет. Он активно развивается, строятся новые корпуса, где будут проходить подготовку специалисты высшего класса».

Традиционно с поздравлениями к учителям и воспитанникам обратился давний друг гимназии, депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов:

«Вы поступили в одно из самых лучших учебных заведений Новгородской области. Не теряйте время, ведь учеба – это каждодневный труд. Удачи вам во всех начинаниях».

Пожелала хорошего учебного года своим ученикам и педагогам и директор гимназии Елена Матвеева.