12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

В деревнях Перёдки и Миголощи прошли торжественные мероприятия

19 июля 2021

В деревнях Перёдки и Миголощи прошли торжественные мероприятия

17 июля в Перёдском сельском поселении Боровичского муниципального района прошло торжественное мероприятие. В нем приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Руководитель регионального парламента поблагодарила жителей поселения за труд и любовь к родной земле, а также вручила заслуженные награды – Почетные грамоты Новгородской областной Думы и благодарности председателя.

Также Елена Писарева посетила семейную выставку Наумовых Татьяны Юрьевны и Виктора Евгеньевича. «Талант художника - не только видеть прекрасное в мелочах, но и творить из простых невзрачных вещей удивительные экспонаты», - отметила спикер.

Кроме этого, в ходе визита в Перёдское поселение председатель областной Думы ознакомилась с работой Автопоезда здоровья, который начал свою работу здесь 15 июля. На базе передвижного медицинского комплекса жители могут бесплатно пройти обследование у узких специалистов и сдать анализы.

Торжественное мероприятие в минувшие выходные прошло и в деревне Миголощи Хвойнинского муниципального округа. Насыщенная концертная программа была подготовлена творческими коллективами местного Дома культуры. Елена Писарева поприветствовала жителей, пожелав им благополучия и неугасаемой любви в сердце к прекрасному уголку Новгородской земли – деревне Миголощи.