В Энергодаре при поддержке Новгородской области откроется МФЦ

23 ноября 2023

В Энергодаре при поддержке Новгородской области откроется МФЦ В Энергодаре новгородские депутаты провели официальную встречу с главой города Эдуардом Сеновозом и председателем Энергодарского городского совета депутатов Андреем Коротким.

Вместе они посетили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Энергодар Запорожской области.

Сейчас там ведутся ремонтно-восстановительные работы помещения, работы по организации монтажа слаботочных сетей структурированных кабельных сетей, видеонаблюдения.

Открытие офиса планируется в следующем году.

Помимо приоритетных социально значимых государственных услуг МВД, СФР, ФНС, ОМС в офисе планируется оказание муниципальных и государственных услуг Росреестра после текущего и планового обучения будущих сотрудников Новгородской областью.

Ход ремонтных работ, а также само помещение оценил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев:

«Большое светлое помещение. Учреждение с большим потенциалом. Сейчас люди активно пользуются услугами МФЦ, поэтому важно, чтобы они были более комфортными и удобными».

Он также рассказал представителям муниципальной власти о новых услугах, которые предоставляются в МФЦ на территории Новгородской области. В скором времени они будут доступны и в Запорожье.

«Мы гордимся, что такое современное здание МФЦ теперь есть в нашем городе. Спасибо, что оказываете помощь», - отметил глава города.

Сейчас МФЦ Энергодара работает по временной схеме на 4 «окна», в следующем году их станет 11. При поддержке Новгородской области государственные услуги в Энергодаре станут доступнее и удобнее.