В эти дни для новгородских выпускников в последний раз звучит звонок

24 мая 2023

В эти дни для новгородских выпускников в последний раз звучит звонок

Итоговый праздник школьного года отмечают по всей России в единые дни – 22-23 мая.

Депутаты Новгородской областной Думы поздравили школьников и выступили с напутственными словами.

Заместитель председателя Ольга Борисова 22 мая побывала на трёх мероприятиях в Старорусском районе - в поселке Новосельский, в школе №2 им. Ф.М.Достоевского и на общерайонной линейке в Старой Руссе. Сегодня, 23 мая, Ольга Борисова поздравила выпускников на праздничных мероприятиях в Холмском и Поддорском районах. Депутат также вручила Благодарность председателя Новгородской областной Думы учителю английского языка Поддорской школы Татьяне Ивановой и отметила работу выпускниц в волонтерском движении. Также вместе с заместителем главы Холмского района Еленой Рыбинкиной и директором Холмской школы Юлией Масловой Ольга Борисова осмотрела ремонт в школе.

Председатель комитета Новгородской областной Думы по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов побывал на празднике «Последнего звонка» в гимназии №4 Великого Новгорода.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий Александр Федоровский посетил линейку в средней школе села Левоча Хвойнинского округа.

«Я закончил эту школу 43 года назад и так же нёс первоклассницу на своём плече», — отметил Александр Федоровский.

Председатель комитета по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию Николай Верига поздравил старшеклассников Панковской школы Новгородского района и проводил во взрослую жизнь учеников школы №31 Великого Новгорода.

«Наши ребятишки практически стали взрослыми. Каждый из них проделал большую работу, чтобы сегодня стоять на этой линейке. В свою очередь хочу пожелать детям удачно сдать выпускные экзамены, хорошо подготовиться к поступлению в учебные заведения, стать отличными студентами, получить образование и быть полезными, в первую очередь, своей семье, нашей Родине», — сказал Николай Верига.

Депутат Денис Павлюк выступил с напутственной речью перед выпускниками в школе №20 имени Кирилла и Мефодия.

Депутат пожелал ученикам целеустремленности, веры в себя и свои силы, с достоинством преодолеть нелегкий период сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

«У каждого из вас большой багаж знаний благодаря профессиональному педагогическом коллективу школы. Входите в жизнь смело, дерзайте, помните — всё в ваших руках. Желаю найти свое признание, реализовать себя, свои таланты и стремления здесь, на малой родине», — сказал он.