14 августа 2023

В эти выходные в ряде муниципальных образований прошли торжественные мероприятия, посвящённые дням районов, округов и городов Жителей Парфина и Парфинского района с юбилеем образования посёлка поздравил депутат Новгородской областной Думы Алексей Прокопов.

Парламентарий передал приветственный адрес председателя Новгородской областной Думы.

«Во все времена эта земля и её жители славились добрыми делами и трудовыми традициями. И сегодня вы продолжаете бережно хранить своё прошлое, оставаясь верными традициям предков. С каждым годом Парфино меняется в лучшую сторону: благоустраиваются улицы, скверы, дома, ремонтируются дороги и учреждения культуры, а его жители активно участвуют в региональных программах», - говорится в нём.

Алексей Прокопов вручил Почётные грамоты Новгородской областной Думы за высокие достижения и заслуги в трудовой деятельности главе Парфинского городского поселения, депутату Думы Парфинского муниципального района Анне Петровой.

Со 145-летием Шимска и 50-летием Шимского района жителей поздравил депутат Новгородской областной Думы Анатолий Осипов.

Депутат передал поздравления от председателя регионального парламента Юрия Бобрышева.

«Шимский район на глазах приобретает всё новые привлекательные черты и стремится в будущее. Благодаря труду шимчан, таланту и любви к родному краю укрепляется социально-экономический потенциал района. Впереди у вас много новых славных страниц, хороших и добрых юбилеев», - говорится в приветственном адресе.

Анатолий Осипов пожелал Шимскому району стабильности и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья.