20 января 2023

В годовщину освобождения Новгорода жители Западного района почтили память воинов Великой Отечественной войны На братском захоронении в Западном районе сегодня прошёл митинг, посвящённый 79 годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Это событие стало значимой вехой на пути к Великой Победе.

Представители ветеранских организаций, органов власти, школьники, жители Западного района областного центра возложили на воинские захоронения цветы и венки.

Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов рассказал о важности этой даты в истории города. Он подчеркнул, что личный долг каждого из нас – бережно хранить историческую правду о Великой Победе нашего народа, передавать эти знания и память подрастающему поколению, ведь у людей, не знающих историю своей страны, нет будущего. Анатолий Федотов пожелал всем мира, добра и благополучия.

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за родную землю.