19 апреля 2023

В Государственной Думе прошёл правительственный час, на котором депутаты обсудили вопросы природопользования и охраны окружающей среды Сегодня в Государственной Думе прошел правительственный час, на котором депутаты обсудили с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко актуальные вопросы природопользования и охраны окружающей среды.

Важной темой обсуждения стало оздоровление рек.

Напомним, что в феврале этого года в своем Послании к Федеральному Собранию РФ Президент поставил задачу включить озеро Ильмень и реку Волхов в программу оздоровления водных объектов.

«В своём докладе заместитель председателя правительства сделала акцент на то, что здоровье природы и экологии — приоритет, несмотря на турбулентный характер сегодняшнего времени. Для нашего региона эта тема важная и долгожданная. И Волхов, и Ильмень требуют расчистки от иловых отложений. Поручение Президента своевременно», - отметил Владимир Королёв, который принял участие в правительственном часе в формате ВКС.