19 сентября 2022

В ходе выездного заседания комитета Новгородской областной Думы по образованию, культуре и спорту депутаты посетили школу №2 г. Валдай С июля этого года в школе проводится капитальный ремонт в рамках федеральной программы модернизации общеобразовательных школ.
Парламентарии оценили ход ремонтных работ.

«Уже выполнена бетонная стяжка полов. Сейчас в школе проводится демонтаж отопительной системы. Параллельно будет меняться электропроводка. Оборудование для кабинетов и столовой уже закуплено и постепенно будет доставлено в школу», - рассказала председатель думского комитета Татьяна Шишляникова.

В рамках проекта на ремонт было выделено более 60 млн. рублей. За ходом работ ведётся постоянный контроль со стороны Управления капитального строительства. Также в родительском контроле за ремонтом состоит профессиональный строитель.

Как отметила директор школы Наталья Матвеева, школа построена ещё в 1966 году. Она давно требовала капитального ремонта.

«Окончание ремонта запланировано на конец августа 2023 года. Надеюсь, 1 сентября следующего года ученики пойдут уже в новую школу. И это будет второй День рождения школы», - подытожила Татьяна Шишляникова.

С 1 сентября 2022 г. по 1 сентября 2023 г. уроки будут проводиться в школе №1 имени Аверина и городской гимназии.