В Холмском районе открыли два новых современных фельдшерско-акушерских пункта

19 июля 2022

В Холмском районе открыли два новых современных фельдшерско-акушерских пункта Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова вместе с главой Холмского района Виталием Саляевым и главой Красноборского поселения Еленой Чирковой открыли два новых современных фельдшерско-акушерских пункта в деревне Сопки и в деревне Красный Бор.

"Это современные здания. Технически они оснащены так, что фельдшер на приёме может при необходимости не только быстро получить дополнительную консультацию специалиста, но и выписать рецепт, решить вопрос о госпитализации пациента и записать его на прием к специалистам районный и областных медицинских учреждений. Созданы все условия как для работы медицинского персонала, так и для пациентов, которым будет комфортно и уютно находится в таком современном помещении", - отметила Ольга Борисова.

Также в ФАПах будет организована продажа лекарственных препаратов.

WhatsApp Image 2022-07-19 at 15.26.50.jpeg

Также заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова поздравила Красный Бор с Днём рождения деревни.

"Как и в день рождения близкого, родного человека, в этот день на праздник приходят друзья, родные, все, кому хочется сказать слова добрых пожеланий. Слова искренней благодарности ветеранам, старшему поколению, кто восстанавливал деревню после Великой Отечественной войны! У каждого из нас есть своя малая родина, но каждая из них - часть нашей общей и единой, нашей любимой Родины - России!" - сказала Ольга Борисова.

Творческий коллектив Холмского Дома культуры подарил гостям праздника концерт и праздничное настроение.

Ольга Борисова поздравила жителей с праздником и отметила вклад в развитие деревни Красный Бор ее жителей - Андрея Давыдова и Сергея Суворова. Депутат поблагодарила их за помощь при проведении различных мероприятий, патриотических акций, субботников, праздников.