В Кречевицах состоялось открытие сквера у самолёта Ил-28

6 сентября 2022

В Кречевицах состоялось открытие сквера у самолёта Ил-28 В комплексном благоустройстве территории у памятника активное участие принимали депутаты Новгородской областной Думы Максим Бомбин и Игорь Авдеев.

Для реализации проекта депутатами была проведена масштабная работа – они вместе с общественниками обсуждали проект, следили за ходом работ на всех этапах, участвовали вместе с жителями в субботниках и помогали привлекать софинансирование.

«Благоустройство началось ещё год назад, когда был покрашен самолёт, отремонтирован постамент, рядом с памятником установлена спортивная площадка. Так как в Кречевицах не так много мест для детского отдыха, было принято решение, что нужна детская площадка. Проект «Наш выбор» помог собрать необходимую сумму для приведения в порядок территории у памятника. Вместе с общественностью мы принимали непосредственное участие в благоустройстве территории, обсуждении всех проектных решений. Каждый старался помочь благоустройству микрорайона: денежными средствами или личным трудом, участвовал в субботниках», - прокомментировал Игорь Авдеев.

В сквере сделали пешеходные дорожки, установили детскую площадку и скамейки для отдыха посетителей с ограниченными возможностями здоровья, выполнили озеленение. Общественное пространство благоустроили в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор». Жители города сами определили пять территорий, которые должны быть благоустроены в этом году. Стоимость благоустройства в Кречевицах составила 3,45 миллиона рублей.

На открытии сквера состоялся концерт, в том числе с участием ветерана Вооруженных Сил РФ Николая Пищалкина. Гости праздника приняли участие в мастер-классах, посетили интерактивные площадки.


Фото: управление по работе со СМИ Администрации Великого Новгорода

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.