В Крестецком муниципальном районе состоялся областной Форум приемных родителей

16 декабря 2022

В Крестецком муниципальном районе состоялся областной Форум приемных родителей Сегодня в Крестецком муниципальном районе состоялся областной Форум приемных родителей под девизом «Культура меняет нас!»

Организатором мероприятия выступило министерство образования Новгородской области при поддержке Администрации Крестецкого муниципального района. Участниками форума стали порядка 70 человек.

От имени Новгородской областной Думы гостей мероприятия поприветствовал депутат Анатолий Кудрицкий.

В своем выступлении он отметил важность совершенствования инструментов государственной политики в сфере поддержки приемных семей.

"Воспитание детей – это очень тяжелый труд. Я благодарю вас за ваше неравнодушие и желание помочь детям вновь обрести семью. Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие", - обратился парламентарий к приемным родителям.

В настоящее время в Новгородской области проживает 2158 детей-сирот, 92% из них проживают в замещающих семьях.

В рамках форума состоялось чествование приемных родителей, организаторов и активных участников конкурсов, фестивалей, направленных на развитие творческой активности детей, развитие у детей интереса к народной культуре.