В Крестецком районе открылся 24-й региональный туристический слет инвалидов

28 августа 2019

В Крестецком районе открылся 24-й региональный туристический слет инвалидов
Сегодня, 28 августа, состоялось торжественное открытие 24-го регионального туристического слета инвалидов Новгородской области. Соревнования проходят на базе лагеря «Детская флотилия «Парус» в д. Долгий Бор Крестецкого района с 27 по 31 августа.

От лица председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой и всего депутатского корпуса участников слета поприветствовала депутат Антонина Аленичева.

«Возможно не каждый из тех, кто сегодня будет участвовать в слете, сможет занять призовые места, но каждый из вас – уже победитель, поскольку ежедневно одерживает победы над собой. Спасибо, что личным примером доказываете, что нет таких препятствий, которые невозможно было бы преодолеть!», - обратилась Антонина Никифоровна ко всем присутствующим на мероприятии. 


Отметим, что в этом году в соревнованиях принимают участие 13 команд – 60 спортсменов из Старорусского, Окуловского, Холмского, Крестецкого, Поддорского, Демянского, Новгородского, Маловишерского, Чудовского, Валдайского, Солецкого, Пестовского районов и Великого Новгорода.

В программе слета – соревнования по семи спортивным дисциплинам: бег, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, настольный теннис, дартс. Впервые в спортивную программу включены соревнования по бочче – спортивной игре с мячом на точность. Новшеством фестиваля станет и презентация настольных спортивных игр – кульбутто, шаффлборд, тейбл эластик, корнхол, джакколо. 

На турслете также пройдут мастер-классы и выставка работ декоративно-прикладного творчества, конкурс-презентация команд, фотоконкурс, круглый стол. 

По итогам фестиваля определятся победители в личном и командном зачетах.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.