14 августа 2023

В Крестцах объединились два крупнейших мероприятия - Всероссийский марафон «Земля спорта» и Всероссийский День физкультурника 12 августа в Крестцах объединились два крупнейших мероприятия - Всероссийский марафон «Земля спорта» и Всероссийский День физкультурника.

Самым главным событием дня стал торжественный старт Всероссийского Марафона «Земля спорта» в Новгородской области. Этот марафон охватывает 85 регионов России и символизирует единство и спортивный дух страны.

Председатель комитета Новгородской областной Думы по образованию, культуре и спорту Татьяна Шишляникова приняла участие в открытии марафона.

"Люди спорта олицетворяют красоту, силу духа и волю к победе. Желаю вам чемпионского здоровья, новых рекордов, отличной физической формы и тренировок в радость", - поздравила спортсменов депутат.

На стадионе посёлка прошли уникальные зрелищные выступления по силовому экстриму, игры в волейбол и мини-футбол, соперничество по программе ГТО и настольным играм Мира, соревнования по скандинавской ходьбе и борьбе.