17 мая 2024

В Лектории Новгородского кремля прошло ежегодное торжественное собрание коллектива Новгородского музея-заповедника Накануне Международного дня музеев в Лектории Новгородского кремля прошло ежегодное торжественное собрание коллектива Новгородского музея-заповедника, где были подведены итоги работы и отмечены лучшие сотрудники.

От имени Новгородской областной Думы к участникам встречи обратился заместитель председателя регионального парламента Илья Костусенко. Он поздравил работников с наступающим 159-летием со дня основания музея, отметив, что музей – важная составляющая жизни нашего региона и всей страны.

"Вы сохраняете бесценное культурное, историческое и духовно-нравственное наследие для будущих поколений", - отметил Илья Костусенко.

Вице-спикер вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы:
заведующему отделом развития музея Андрею Астафьеву;
старшему научному сотруднику отдела формирования и реализации выставочных программ Елене Родионовой;
старшему научному сотруднику отдела хранения и изучения письменных источников Юлии Струковой;
музейному смотрителю отдела хранения и изучения архитектурных памятников и монументальной живописи Татьяне Орловой;
экскурсоводу 1 категории экскурсионного отдела Нонне Цецеговой;
экскурсоводу 1 категории экскурсионного отдела Алле Шведчиковой.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн подчеркнул особую роль всех музейных работников. Он также рассказал о проектах музея и проводимых масштабных реставрационных работах.