12 мая 2022

В Международный день медицинской сестры сотрудники Боровичской ЦРБ отмечены наградами Новгородской областной Думы Сегодня, в день профессионального праздника, специалистов сестринского дела поздравил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев. Он встретился с коллективом Боровичской центральной районной больницы в ходе рабочего визита в Боровичи.

Спикер поблагодарил всех представителей профессии, кто вместе с врачами спасает и выхаживает больных.

«День медицинской сестры имеет особенное значение для Боровичей. Во время Великой Отечественной войны Боровичи называли «город-госпиталь». И сегодня вы продолжаете это великое дело - спасаете жизни людей, помогаете им сохранить здоровье. Мы со своей стороны, совместно с губернатором и правительством области, стараемся максимально поддерживать отрасль здравоохранения на территории нашего региона, вводя доплаты и иные меры поддержки для медицинских работников", - обратился руководитель регионального парламента к участникам встречи.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения Благодарностью председателя Новгородской областной Думы отмечены сотрудники Боровичской ЦРБ: медицинская сестра функциональной диагностики в кардиологическом отделении Татьяна Егорова, медицинская сестра приемного отделения Ирина Федорова, медицинская сестра-анестезист отделения интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации Алла Тарасова, медицинская сестра гинекологического отделения Ангелина Озолинг, медицинская сестра хирургического отделения Лидия Маркина.