В минувшие дни в Пестовском районе прошли мероприятия, связанные с историей края

16 мая 2023

В минувшие дни в Пестовском районе прошли мероприятия, связанные с историей края В минувшие дни в Пестовском районе прошли мероприятия, связанные с историей края. В них принял участие депутат Новгородской областной Думы Сергей Тихомиров.

В д. Воскресенское на месте, где когда-то стояла церковь Обновления Храма Воскресения Христова, был установлен поклонный крест.

Церковь была возведена в 1740 году помещиком Иваном Карауловым, род которого был тесно связан с историей российского флота.

«Изучать и сохранять родную историю для будущих поколений, воспитывать патриотов своей страны – одна из важнейших задач, стоящих перед нами», - подчеркнул Сергей Тихомиров.

15 мая на центральном воинском захоронении в г. Пестово членами НКО «Наследие – Пестово» было проведено памятное мероприятие, посвященное годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Константина Владимировича Соловьёва. К могиле летчика были возложены цветы и венок. Присутствующие пестовчане вспоминали этапы боевого пути героя, именем которого названа одна из центральных улиц города. Минутой молчания почтили память К.В. Соловьева, погибшего в декабре 1942 года и похороненного на пестовской земле.

Сергей Тихомиров, как поисковик и краевед, отметил:

«Мы не должны забывать о тех, кто ценою своей жизни отстоял мир в годы Великой Отечественной войны и тех, кто борется с фашизмом в наши дни. Пусть подвиги всех защитников Отечества навсегда останутся в наших сердцах!».

001д..jpg

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.