8 мая 2023

В Мясном Бору захоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны В Мясном Бору захоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня на воинском кладбище и мемориале в деревне Мясной Бор Новгородского района состоялась траурная церемония захоронения бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Останки 120 красноармейцев, поднятые поисковиками в ходе Вахты Памяти, были преданы земле.

От лица Новгородской областной Думы к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя регионального парламента Ольга Борисова. Она поблагодарила поисковиков и отметила важность сохранения для будущих поколений памяти о тех, кто воевал и погиб, сражаясь за родную землю.

Участники траурной церемонии возложили венки к могилам солдат, почтили память командира 22 отдельной стрелковой бригады полковника Федора Кузьмича Пугачева. Он погиб 25 июня 1942 года недалеко от деревни Мясной Бор.