В Новгородском музее-заповеднике прошло торжественное собрание сотрудников

30 декабря 2022

В Новгородском музее-заповеднике прошло торжественное собрание сотрудников Работники музея подвели итоги уходящего года и наметили планы на предстоящий 2023 год.

Как отметила генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева, в 2022-м году, несмотря на все трудности, археологический сезон в Великом Новгороде состоялся, удалось сделать замечательные находки, также увеличился внутренний туризм, посетителей музея стало больше, как до начала пандемии. В следующем году музей планирует запустить крупные выставочные проекты, посвященные 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Заместитель председатель Новгородской областной Думы Ольга Борисова поздравила сотрудников музея и вручила Благодарность председателя Новгородской областной Думы ведущему инженеру отдела реставрации и капитального ремонта Новгородского государственного объединённого музея-заповедника Светлане Принцевой.

«Я с большим уважением отношусь к вашей работе, вы делаете огромное дело – помогаете сохранить историю. Сегодня эта работа имеет особое значение. Когда историю пытаются переписать, очень важно сохранить наш культурный код. Именно вы несете из прошлого те ценности, которые необходимо сохранить и передать будущим поколениям», - сказала Ольга Борисова.