В Новгородской области завершается весенняя Вахта Памяти

8 мая 2024

В Новгородской области завершается весенняя Вахта Памяти 192 бойцов Красной Армии, отдавших свои жизни за освобождение Старорусской земли, были преданы земле по православным традициям с военными почестями на Симоновском кладбище. Останки троих бойцов переданы родным для захоронения на Родине. Личности 8 бойцов удалось установить.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в мероприятии и обратилась к присутствующим.

«Каждый год Старорусская земля вписывает новые страницы в историю Великой Отечественной войны. Боевой опыт и боевая история, значение тех событий, которые происходили в годы войны здесь, имели огромное значение. Сыграло большую роль отчаянное сопротивление, широкое партизанское движение. Важным является и то, что на вахту памяти к нам приехали поисковики более чем из 20 регионов нашей Родины. Даже из тех удаленных регионов, где не было боевых действий», - сказала она.

Отметим, что на территории Старорусского района традиционно работают представители поискового движения Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова и АНО «ВПО «МЕДВЕДЬ».

photo1715146746.jpeg