В Новгородской областной Думе стартовала парламентская неделя

27 марта 2023

В Новгородской областной Думе стартовала парламентская неделя 13 законопроектов и проектов постановлений, включенных в повестку предстоящего заседания регионального парламента, которое состоится 29 марта, сегодня рассмотрели на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению. Заседание провел депутат Максим Бомбин.

Члены профильного комитета поддержали проекты областных законов о преобразовании трех районов: Крестецкого, Мошенского и Пестовского - в муниципальные округа.

Комитетом согласована инициатива об обеспечении форменной одеждой народных дружинников Новгородской области. Предлагается дополнить соответствующий областной закон нормами, согласно которым дружинники будут носить форменную одежду (футболки, брюки, ветровки, куртки и шапки) со съемными шевронами.

Рассмотрены изменения в региональное избирательное законодательство с целью приведения его в соответствие с федеральным.