15 ноября 2023

В Новгородской областной Думе стартовали «нулевые чтения» бюджета на предстоящий трехлетний период Проект областного закона "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" пройдет предварительное рассмотрение в рамках заседаний комитета по бюджету, налогам и тарифам.

В течение трех дней министерства представят свои стратегические задачи и статьи расходов на 2024-2026 гг.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев отметил важность обсуждения основных параметров документа в разрезе ключевых отраслей:

«Это уже третьи «нулевые чтения» бюджета для Новгородской областной Думы седьмого созыва. Такая практика предварительного рассмотрения бюджетных расходов зарекомендовала себя с положительной стороны. Этот формат позволяет детально обсудить многие вопросы, а также итоги решения ранее обозначенных проблем. И к первому чтению бюджета мы уже подходим, как правило, с четкими согласованными позициями по основным направлениям».

Спикер также отметил, что в приоритете, как и прежде, – социальный блок и поддержка развития экономики региона.

Председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов подчеркнул, что заседание комитета пройдет в расширенном формате при участии всего депутатского корпуса.

«При слаженной, конструктивной работе все ключевые статьи бюджета будут всесторонне рассмотрены в течение трех дней», - сказал Анатолий Федотов.