8 декабря 2022

В Новгородской областной филармонии открылась фотовыставка Анатолия Федотова «Возрождение утраченной красоты» С 7 по 9 декабря 2022 г. в Великом Новгороде проходят традиционные XX Знаменские образовательные чтения. В этом году их тема - «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В день открытия участники чтений смогли познакомиться с работами фотохудожника, депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова. Экспозиция «Возрождение утраченной красоты» продолжает серию выставок, посвященных православным храмам Новгородской области. Древним, ещё домонгольского периода, и современным, действующим и давно закрытым для посещения.

Многие работы Анатолия Федотова знакомы новгородцам по выставкам автора, которые проходили в Центре современного искусства "Диалог, библиотеке "Читай-город", в Свято-Духовом монастыре в Боровичах, в Духовно-просветительском центре во имя Святого князя Александра Невского в Окуловке, в Арт-пространстве "Бульвар", в гимназии №4, в школе №36.

"Русские церкви — неотъемлемая часть нашей истории и культуры. А это так важно – знать о наших святынях, помнить о своих корнях, о духовных ценностях русского народа", - считает Анатолий Федотов.

На открытии выставки было многолюдно. Посетители высоко оценили работу мастера, поблагодарили его за возможность по-новому взглянуть на символы нашей истории.

Выставка будет работать до 9 декабря включительно.