В областной филармонии прошло закрытие Года педагога и наставника

20 декабря 2023

В областной филармонии прошло закрытие Года педагога и наставника 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

«Несмотря на возраст, я до сих пор вспоминаю свою первую учительницу, своего классного руководителя, наставника в университете. От вас во многом зависит то, какими мы вырастем, кем станем, зачастую именно вы наставляете нас на нужный путь. Эта работа – одна из важнейших для будущего всей страны», - сказал вице-спикер.

Владимир Королёв вручил Благодарственные письма председателя Новгородской областной Думы учителям, отдавшим работе более полувека.

Председатель парламентского комитета по образованию, культуре и спорту Татьяна Шишляникова удостоена Благодарственного письма министерства образования Новгородской области за вклад в проведение мероприятий Года педагога и наставника.

За этот год в рамках Года педагога и наставника состоялось порядка 200 мероприятий разной направленности – образовательные, торжественные, просветительские, научные и культурные. В них приняли участие более 200 тысяч человек.

Также слова поздравления в адрес учителей высказали заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева, первый заместитель министра образования региона Наталья Уральская.

В закрытии Года педагога и наставника приняли участие учителя и воспитатели, преподаватели колледжей и вузов, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, общественные деятели, ветераны сферы образования Новгородской области.

Лучшие педагоги в этот день были удостоены региональных и ведомственных наград.