В образовательных учреждениях региона проходят Уроки доброты

1 сентября 2021

В образовательных учреждениях региона проходят Уроки доброты

Сегодня, 1 сентября, в образовательных учреждениях региона проходят Уроки доброты. В одном из них, прошедшем в Боровичском медицинском колледже им. А.А.Кокорина, приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Наша сегодняшняя встреча обозначена как урок доброты. Но большинство студентов медколлежда учить доброте не нужно – они сами не понаслышке знают о том, как важно дарить свою доброту и заботу другим людям. С начала пандемии ребята, которые вступили в ряды волонтеров-медиков, оказывают помощь пожилым людям, работают в медицинских организациях и в составе выездных прививочных бригад. Без такой поддержки нашим врачам, да и всем жителям региона было бы гораздо сложнее», - отметила руководитель регионального парламента, приветствуя участников встречи.

Также Елена Писарева поблагодарила преподавательский корпус колледжа и вручила Благодарность председателя Новгородской областной Думы преподавателю анатомии и физиологии человека Боровичского медицинского колледжа Вере Лужковой. Педагогический стаж работы Веры Петровны в данном учреждении – 55 лет.

Урок доброты также в этот день состоялся и в Боровичском педагогическом колледже.