1 августа 2022

В последнее воскресенье июля в Великом Новгороде отметили День Военно-Морского флота По традиции праздник прошел во дворе дома № 55/2 по ул. Корсунова. Организаторы – флотский экипаж моряков запаса и депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

В мероприятии приняла участие депутат Новгородской областной Думы Лариса Сергухина - «крестная мама» подводной лодки "Великий Новгород".

В этом году свой праздник моряки разных поколений отметили вместе с новгородцами уже в 26 раз - столько лет назад в областном центре был создан флотский экипаж запаса. Сегодня организация насчитывает более тысячи человек. Моряки проводят большую военно-патриотическую работу с молодёжью в учебных заведениях города и области. В мероприятиях, организуемых экипажем, с удовольствием принимают участие и взрослые, и дети.

Традиционно праздник начался с построения экипажа. Затем под гимн России, исполненный полковником Николаем Моцным, был поднят флаг. Много поздравлений услышали в этот день новгородцы, связавшие свою жизнь с морским делом.

Депутат Анатолий Федотов поблагодарил их за большую работу, пожелал успехов и крепкого здоровья. Представителям флотского экипажа были вручены награды и грамоты. Затем всех ждали концерт ансамбля "СТИНТ" и праздничный обед.