21 ноября 2023

В посёлке Любытино после проведённого капитального ремонта распахнул свои двери детский сад «Теремок» 17 ноября в посёлке Любытино после проведённого капитального ремонта по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2030 года» распахнул свои двери детский сад «Теремок».

На ремонт было выделено порядка 47 миллионов рублей. В детском саду заменили инженерные сети, системы пожарной сигнализации и электроснабжения, установили новые окна и двери, сделали вентилируемый фасад, закупили мебель и оборудование, в том числе интерактивное, проекторы и ноутбуки для каждого воспитателя.

На торжественном мероприятии по случаю открытия обновлённого детского сада побывал депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов. Ему вместе с заведующей детским садом Натальей Ерофеевой было предоставлено почётное право перерезать красную ленточку. После этого все гости на экскурсии своими глазами смогли увидеть, как преобразилось здание.

"В Любытине происходят прекрасные перемены, направленные в первую очередь на то, чтобы здесь всем хорошо жилось, в том числе и самым главным людям – детям. У вас есть всё для счастливой жизни: спокойная, размеренная, красивая среда, чудесная природа, отличные люди, душевная экологичность в отношениях. А ещё счастливое детство в Любытине – это реальность. Новых вам успехов и процветания!" - сказал депутат.