6 марта 2024

В преддверии 8 марта Юрий Бобрышев поздравил женщин-глав и председателей Дум районов и округов Ставшая уже традиционной встреча, приуроченная к Международному женскому дню, прошла в Центре музыкальной культуры им. С.В. Рахманинова, расположенном в КЦ «Диалог».

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, депутат Государственной Думы Елена Цунаева, главы четырех районов области, руководители 10 представительных органов муниципальных образований.

Открывая встречу, Юрий Бобрышев отметил вклад женщин в различные сферы деятельности и подчеркнул их роль на руководящих должностях.

«У нас в Новгородской области 13 женщин – председатели Дум, пять – главы районов и округов. Ваше трудолюбие, умение решать сложнейшие вопросы развития территорий вызывают искреннее восхищение. У нас с вами сложилась добрая традиция встречаться накануне Международного женского дня в неформальной обстановке. Спасибо за вашу активность и неравнодушие», - сказал спикер регионального парламента.

Он поблагодарил участниц мероприятия за труд на благо Новгородской области и вручил награды Новгородской областной Думы.

Юрий Бобрышев также отметил, что не случайно встреча организована в Центре, который носит имя выдающегося композитора С.В. Рахманинова.

«Сегодня мы с новой стороны открыли для себя творчество нашего великого земляка Сергея Васильевича Рахманинова. В прошлом году мы отметили 150-летие со дня его рождения. В мою бытность мэром Великого Новгорода мы приложили немало усилий, чтобы в центре города появился памятник Сергею Васильевичу Рахманинову, чтобы у нас проводились международные музыкальные конкурсы, чтобы мы могли сохранять величайшее наследие и открывать новые имена. И сейчас мы видим, что эта работа активно продолжается», - подчеркнул спикер.

Несмотря на неделовой формат общения, собравшиеся за праздничным столом обсудили важные темы. Среди них – поддержка участников специальной военной операции, законодательное обеспечение новых мер поддержки семей с детьми, инициированных Президентом Владимиром Путиным, патриотическое воспитание, реализация инфраструктурных проектов.