5 мая 2023

В Новгородской области проходят церемонии возложения венков и цветов на воинских захоронениях и мемориалах У стелы «Город воинской славы» прошел митинг, посвященный 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, сотрудники правоохранительных органов, новгородцы разных возрастов.

От Новгородской областной Думы к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя регионального парламента Ольга Борисова.

«Великая Отечественная война коснулась каждого: уходили на фронт отцы, братья, мужья, сыновья, матери и сестры. Наши солдаты сражались на фронтах против армии, которая сломила на своем пути страны, народы. Но здесь, на нашей земле, она встретила сопротивление, равного которому не было. Мы чтим наших героев, бережем память о них и гордимся каждой страницей нашей истории», – сказала парламентарий.

Под гимн Российской Федерации прозвучал оружейный салют из стрелкового оружия.

Участники почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к стеле.