13 мая 2024

В преддверии Международного дня семьи в Великом Новгороде чествовали новгородские приемные семьи Торжественное мероприятие прошло в городском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева.

В нем принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко.

В своем выступлении он отметил, что этот год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, уделяется особое внимание.

Вице-спикер добавил, что Новгородская областная Дума давно взаимодействует с общественной организацией помощи приемным семьям и детям-сиротам «Новая семья», и всегда готова рассмотреть инициативы по поддержке приемных семей.

«Хочу выразить огромную благодарность всем родителям, которые взяли на себя большую ответственность – воспитание приёмных детей», - сказал Илья Костусенко.

Парламентарий вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы и Благодарственные письма председателя Новгородской областной Думы приемным родителям, а также представителям общественной организации.

За активное участие в общественной деятельности по оказанию помощи приемным семьям Илье Костусенко вручили Благодарственное письмо от Новгородской областной общественной организации помощи приёмным семьям, детям-сиротам и семейным детским домам «Новая семья». Также Благодарственное письмо передали председателю Новгородской областной Думы Юрию Бобрышеву.

Организатором мероприятия выступила Новгородская областная общественная организация помощи приемным семьям и детям-сиротам «Новая семья», созданная в 2002 году. Ее председатель Татьяна Трифанова также является приемным родителем. С 1999 года в ее семье воспитывалось 35 детей-сирот. Семья Трифановых стала первой приемной семьей в Великом Новгороде.

На сегодняшний день только в Великом Новгороде проживает более 500 приемных и опекунских семей.