В преддверии Нового года депутаты навестили воспитанников подшефного детского социального приюта «Надежда» в Солецком округе

26 декабря 2023

От имени депутатского корпуса с праздником ребят поздравили председатель регионального парламента Юрий Бобрышев, депутаты Станислав Мельников и Денис Павлюк.

Они передали детям сладкие подарки и игрушки. По просьбе руководства учреждения парламентарии приобрели для приюта новый пылесос.

«Очень важно, чтобы все дети чувствовали заботу взрослых. Мы стараемся делать всё, чтобы вы ни в чем не нуждались, могли получить хорошее образование – сначала в школе, а потом и в колледже или университете. В Новгородской области для этого сегодня созданы все необходимые условия, наша система образования активно развивается. Учитесь и добиваетесь поставленных целей», - обратился к участникам праздника Юрий Бобрышев.

Парламентарии выразили искреннюю признательность всему коллективу социального приюта за каждодневный нелегкий труд, а ребятам пожелали успехов и исполнения всего задуманного.

Воспитанники вместе с педагогами поблагодарили гостей за заботу и внимание. Встреча продолжилась праздничной программой, главным героем которой стал Дед Мороз. После все приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа года – дракона.

Напомним, что с прошлого года Новгородская областная Дума курирует детский социальный приют «Надежда». Учреждение находится в структуре Солецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Его цель - восстановление статуса семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. На сегодняшний день в приюте находятся на воспитании 17 детей.