В преддверии Нового года ребята из шести районов области примерили на себя роль депутатов Новгородской областной Думы

22 декабря 2021

В преддверии Нового года ребята из шести районов области примерили на себя роль депутатов Новгородской областной Думы

Сегодня, 22 декабря, ребята из шести районов Новгородской области - Валдайского, Демянского, Маловишерского, Окуловского, Старорусского и Солецкого - побывали в Новгородской областной Думе. Они посмотрели, где проходят заседания регионального парламента и познакомились с его деятельностью.

Молодые люди заняли кресла депутатов и смогли почувствовать себя в роли народных избранников. Ознакомившись с системой голосования, они выразили свое мнение с использованием электронной системы подсчета голосов. Результаты своих решений ребята видели на электронном табло.

За круглым столом молодые люди побеседовали с депутатами. Они узнали, как устроен законотворческий процесс и как работает областная Дума.

Открывая встречу, заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев отметил, что в преддверии Нового года депутатским корпусом было принято решение провести необычное заседание.

«Каждый из нас встречает новогодние праздники с надеждой на добрые перемены, на исполнение всех заветных желаний. Ведь Новый год - это время волшебства и чудес. Поэтому сегодня мы предложили вам, дорогие ребята, побыть в роли депутатов Новгородской областной Думы», - сказал Владимир Королев.

Заместитель председателя Ольга Борисова в ходе беседы со школьниками не исключила, что в будущем кто-то из них может принять участие в выборах и стать депутатом.

Председатель комитета Новгородской областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, депутат Анатолий Осипов поблагодарил ребят за активное участие в диалоге и пожелал успехов в наступающем 2022 году.

С добрыми словами и теплыми пожеланиями к участникам встречи также обратились депутаты Ольга Захарова, Светлана Воронова, Илья Приходько, Алексей Прокопов, Алексей Чурсинов.

Встреча продолжилась праздничной программой, ключевыми участниками которой стали Дед Мороз и Снегурочка. От лица депутатского корпуса они поздравили всех с наступающими праздниками и вручили подарки, о которых мечтали ребята.

В Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского дети побывали на музыкальном представлении «Как кощей решил жениться». В Новгородском Кремле гостей ждала экскурсия со средневековым гидом.

Фоторепортаж


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.