15 сентября 2023

В преддверии принятия областного бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг. прошла встреча председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева и депутатов Думы Боровичского района Во встрече также принял участие глава Боровичского района Андрей Герасимов, депутаты регионального парламента Олег Стрыгин, Юрий Саламонов, Ольга Захарова, Лариса Артемьева и Николай Фирсов.

Руководитель регионального парламента Юрий Бобрышев отметил, что в настоящий момент в областной Думе идет активная работа по формированию главного финансового документа. По итогам работы в избирательных округах депутаты готовят свои предложения по формированию доходной и расходной частей бюджета:

«Самое главное – это ответственность. Мы состоим в разных фракциях в региональном парламенте, но нас всех выбирал народ. И мы должны работать на благо людей».

По словам Юрия Бобрышева, чтобы областной бюджет был сбалансированным, необходимо досконально обсуждать и максимально учитывать все те предложения, которые поднимают жители области и муниципальные депутаты.

Напомним, региональное правительство должно внести проект закона об областном бюджете на предстоящий трёхлетний период в Новгородскую областную Думу не позднее 1-го ноября. Далее начнутся «нулевые» чтения - обсуждение основных параметров бюджета в разрезе отраслей с профильными министрами.

В ходе встречи спикер также отметил положительные изменения в Боровичах за последние годы:

«Впечатления от объектов, которые сегодня возводятся и благоустраиваются в Боровичах, очень хорошие. За последние годы в районе сделано многое. Приятно видеть положительные изменения».

Депутаты Думы Боровичского муниципального района задали Юрию Бобрышеву ряд вопросов. В частности, участники совещания обсудили вопросы реализации областного закона "О семейных (родовых) захоронениях на территории Новгородской области", который был принят Новгородской областной Думой в августе прошлого года. Документ регламентирует порядок выделения участков для создания семейных захоронений на территориях общественных кладбищ.