28 апреля 2023

В преддверии профессионального праздника новгородских пожарных отметили региональными наградами Торжественное мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны, прошло в мультимедийном центре «Россия». При входе в зал была организована выставка детских рисунков на тему «Пожарный – профессия отважных».

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв поздравил работников и ветеранов противопожарной службы с профессиональным праздником:

«О пожарных много можно говорить. Это одна из самых сложных, опасных, но необходимых профессий. Хочется сказать самые тёплые слова признательности за ваш труд. Ветеранам и сотрудникам службы желаю крепкого здоровья, уважения и поддержки со стороны руководства и товарищей».

Вице-спикер регионального парламента за высокие показатели в служебной деятельности и высокий профессионализм при исполнении должностных обязанностей вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы сотрудникам противопожарной службы.

К поздравлениям присоединились начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев, сенатор РФ Сергей Митин, заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко.

Участники мероприятия отдали дань памяти сотрудникам МЧС России, погибшим при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Сегодня в регионе на страже пожарной безопасности стоят почти 3 тысячи человек. Только с начала года они потушили более 500 пожаров и спасли 50 человек.