17 июня 2022

В рамках работы на ПМЭФ Юрий Бобрышев принял участие во встрече с послом Белоруссии В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие во встрече с послом Белоруссии в России Владимиром Семашко.

Вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным стороны обсудили сотрудничество в части организации производства продукции детского питания совместно с АО «Лактис», а также взаимодействие с белорусскими предприятиями на базе новгородской инновационной долины в части развития радиоэлектроники.

«Еще один вопрос, который нам удалось обсудить – поставка сельхозтехники. Он сейчас как никогда актуален. Не менее важна и еще одна тема, которую нам также удалось затронуть в ходе диалога. Речь идет о работе белорусских строителей при строительстве социальных объектов. В 90-е годы на нашей территории их работало много. Свою работу они всегда выполняли качественно и в срок», - отметил Юрий Бобрышев.

Спикер также добавил, что по итогам переговоров достигнуты договоренности о сотрудничестве между муниципалитетами, в том числе между законодательными органами власти.